Полицейские «взяли» на Черлакской оптовке только одного нелегала

Омские полицейские провели профилактическую операцию «Иностранец» на Черлакском оптовом рынке вчера, 13 августа. Было задержано 67 иностранных граждан. Только в отношении одного Ленинским районным судом Омска будет решаться вопрос о выдворении за пределы Российской Федерации.
Всего вчера на Черлакской оптовке сотрудники полиции проверили 97 иностранных граждан из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

По подозрению в нарушении миграционного законодательства задержано 67 иностранных граждан и лиц без удостоверяющих личность документов.

После полной проверки документов два человека привлечены к административной ответственности. Гражданин Узбекистана должен будет заплатить 2 тысячи рублей штрафа по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». К административной ответственности привлечен омич за отсутствие регистрации по месту жительства.

У одного из граждан Узбекистана не было документов, подтверждающих его право быть в России, Ленинский районный суд Омска решит вопрос о его выдворении за пределы РФ.

Во время подобной операции 6 августа на территории рынков «Шанхай» и «21-й век» в Кировском округе  в отделение были доставлены 95 граждан Китая, Вьетнама, Киргизии и Узбекистана. По итогам операции к административной ответственности привлечено 19 человек к административной ответственности было привлечено 19 человек. 11 из них находятся в России незаконно.

Также сотрудники полиции проверят владельцев домовладений по улицам 7-я Марьяновская и Урицкого. По оперативной информации, в этих домовладениях скрывались нелегальные мигранты, однако по факту нелегалов по этим адресам не оказалось.

Мероприятия по обеспечению сотрудниками полиции контроля за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства будут продолжены.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/14134-politseyskie_vzyali_na_cherlakskoy_optovke_tolko_o/
Дата публикации:14/08/2013 07:28
Автор:Юлия Берлизова