Виталий Хоценко оценил ход реконструкции Городского сада

Виталий Хоценко оценил ход реконструкции Городского сада

Дата публикации 21 августа 2024 12:30 Автор Источник фото Владимир Казионов

Возле ТЮЗа продолжаются работы по благоустройству, в результате которых омичи в центре города получат уютный сквер.

Виталий Хоценко ознакомился с ходом реализации проекта благоустройства территории в границах пр. К. Маркса – ул. Короленко – ул. Ленина – ул. Броз Тито» (3-я очередь) в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Вместе с мэром города Омска Сергеем Николаевичем Шелестом оценили динамику работ по благоустройству Городского сада. Особое внимание к качеству работ и озеленению. Уверен, что по завершению это пространство станет любимым местом отдыха омичей и гостей города», — написал Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.

За предыдущие два года подрядчик уложил тротуарную и тактильную плитку, разбил цветники, установил бордюры, высадил деревья и кустарники, установил скамейки и урны. Также рабочие устроили ливневку и поливочный водопровод, оборудовали проезд и разворотную площадку, установили детский игровой комплекс, опоры освещения.

Распечатать страницу