Автобусам - зеленый свет

Автобусам - зеленый свет

Дата публикации 14 августа 2013 08:57

В августе в Омске у «Голубого огонька» собираются начать строительство подземного перехода. А как будет ходить в этом месте общественный транспорт?
«В августе в Омске у «Голубого огонька» собираются начать строительство подземного перехода. А как будет ходить в этом месте общественный транспорт?
Олег Вяткин».

Как сообщается на сайте администрации города Омска, работы по строительству подземного перехода будут проводиться в два этапа с частичным перекрытием проезжей части по проспекту Маркса. Для движения общественного транспорта будут сохранены две полосы (по одной для каждого направления). На первом этапе строительство будет вестись на нечетной стороне проспекта, на втором – на четной стороне. В период выполнения работ общественный транспорт будет осуществлять перевозку пассажиров по установленным маршрутам без изменения.

Для облегчения условий дорожного движения возможность проезда всех видов транспорта по проспекту Маркса на участке от улицы Масленникова до улицы Съездовской в обоих направлениях будет сохранена в будние дни в период с 22 до 7 часов, а в выходные и праздничные дни – круглосуточно. Ориентировочная дата начала выполнения работ – 22 августа. Проезд транспорта по проспекту Маркса в полном объеме будет восстановлен через четыре месяца.

Фото с сайта directpress.ru
©
Распечатать страницу