Автомобили не смогут припарковаться на улице Пушкина с 15 августа

Завтра, 15 августа, омские водители поедут по улице Пушкина в обратном направлении. Городские власти обещают, что парковаться вдоль проезжей части автомобили уже не смогут.
Глава департамента транспорта омской мэрии Олег Осинский на брифинге в городском пресс-клубе сегодня, 14 августа, назвал точные сроки перекрытия проспекта Карла Маркса, разворота улицы Пушкина, а также других изменений в движении транспорта в центре города. 

Напомним, в связи со строительством подземного перехода на перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Чокана Валиханова магистраль перекроют. Как заявил Олег Осинский, это произойдет 22 августа. Сначала закроют полосы со стороны остановки «Голубой огонек», оставив две полосы для движения в сторону железнодорожного вокзала. 

Уже завтра, 15 августа, с утра развернут движение по улице Пушкина. В привычном направлении машины по этой дороге больше не поедут. Накануне здесь появились дорожные знаки, указывающие направление движения, а также «Остановка запрещена» и дополнительные светофоры на пересечениях улицы Пушкина с улицей Красных Зорь и улицей Бульварной. Финансирует все эти работы ОАО «Газпромнефть» — в рамках строительства пешеходного перехода на проспекте Карла Маркса. К слову, городские власти планируют сделать равным количество полос для встречных потоков на отрезке, где улица Пушкина переходит в Циолковского — по две полосы на каждое направление. 

Со вторника, 20 августа, изменится схема выезда на Иртышскую набережную с Ленинградской площади. Выезд будет организован не с крайней левой полосы, мимо дома № 2, а с крайней правой, мимо дома № 1. Для этого будет установлен новый светофор на остановке «Дом одежды». К слову, изменения произойдут при движении в обратном направлении: власти разрешат левый поворот с улицы Масленникова на Жукова.

Движение транспорта

После закрытия проспекта Карла Маркса, остановку «Голубой огонек» перенесут ближе к улице Короленко. А саму улицу Короленко на отрезке Маркса — Ленина сделают односторонней — в сторону набережной Иртыша.

Напомним, что в сентябре для омских автомобилистов прибавится головной боли: Ленинградский мост закроют на капитальный ремонт.
©
URL: http://omskregion.info/news/14151-avtomobili_ne_smogut_priparkovatsya_na_ulitse_push/
Дата публикации:14/08/2013 09:32
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников