Состояние дорог в городе не устраивает 49% омичей

РЦСО опубликовал результаты исследования на тему «Ключевые вопросы для жителей Омской области». Состояние дорог и тротуаров стало самой упоминаемой проблемой в ответах жителей региона.
Региональный центр по связям с общественностью узнал, какие проблемы во II квартале этого года считали наиболее важными больше шести тысяч жителей Омской области. Интервьюеры опросили 3 200 омичей и 3 000 жителей районов области, каждый из респондентов назвал пять самых важных, по его мнению, проблем региона.

Половина опрошенных омичей (49 %) и 38 % жителей районов области назвали одной из важных проблему состояния дорог и тротуаров.Вторая по упоминаемости проблема среди горожан — стоимость коммунальных услуг, ее отметили 40% опрошенных. В районах на втором месте — проблема безработицы (35%).

На третьем месте и в городе, и в районах — проблема низкого уровня зарплат (37% и 32% соответственно).

Четвертое место поделили проблемы наркомании — в Омске и алкоголизма — в районах области. Пятое место у омичей заняла проблема экологии, мусора и свалок, у жителей районов области – низкое качество воды или ее отсутствие.


Для Омской области в целом топ-10 проблем выглядит следующим образом:

Состояние дорог и тротуаров — 45%;
Низкий уровень оплаты труда — 35%;
Стоимость услуг ЖКХ — 32%;
Алкоголизм — 25%;
Наркомания — 24%;
Экология — 23%;
Качество медицинских услуг — 23%;
Рост цен — 23%;
Безработица — 22%;
Дороговизна жилья — 21%.

Фото с сайта s.pikabu.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14154-sostoyanie_dorog_v_gorode_ne_ustraivaet_49_omichey/
Дата публикации:14/08/2013 11:05
Автор:Юлия Берлизова