К сбору помощи для жителей Курской области присоединилось больше тысячи омских медиков

К сбору помощи для жителей Курской области присоединилось больше тысячи омских медиков

Дата публикации 24 августа 2024 11:10 Автор Источник фото t.me/dmarkelov55

Медработники объединились для сбора гуманитарной помощи для мирного населения.

Омские медики активно поддерживают акцию по сбору гуманитарной помощи для мирных жителей Курской области, инициированную губернатором Виталием Хоценко. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава регионального минздрава Дмитрий Маркелов.

Сотрудники министерства здравоохранения, больниц и медицинских центров региона собрали необходимые вещи для пострадавших районов. В гуманитарном грузе, который включает продукты питания длительного хранения, медикаменты, одежду, бытовую химию и школьные принадлежности, также нашлось место для коляски. Все собранные вещи были переданы в Гуманитарный центр Омской области, который занимается доставкой помощи.

Более тысячи медиков из Омска уже присоединились к инициативе, и работа по сбору помощи продолжается. Медицинское сообщество региона традиционно сотрудничает с Гуманитарным центром, поддерживая как военнослужащих на СВО, так и жителей подшефных территорий.

Распечатать страницу