Жертвами злоумышленников стали 13 жителей Омской области.
За прошедшие сутки в Омской области зарегистрировано 13 заявлений о дистанционных преступлениях. Омичи лишились 1,8 млн рублей, став жертвами мошенников.
Самым крупным ущербом стала сумма в 831 тысячу рублей. Эти деньги 55-летняя жительница Исилькульского района вложила, как ей казалось, в перспективный и доходный инвестиционный проект. В счет будущих дивидендов сельчанка оформила кредит, а все полученные в банке деньги сразу же перечислила на указанные «куратором» счета.
В результате обещания дополнительного заработка так и остались обещаниями, а информация о растущей прибыли от вложенных средств была всего лишь красивой картинкой на экране.
Правоохранители призывают омичей к благоразумию. Перепроверяйте всю информацию до того, как перечислить деньги.
Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что омичи стали мишенью для мошенников, маскирующихся под медицинских работников.




































