Юрий Панов: «Кубок мира даст ответ на многие вопросы»

За две недели до старта Кубка мира среди молодежных клубных команд «Омские ястребы» провели открытую ледовую тренировку. После ее окончания главный тренер нашей «молодежки» Юрий Панов рассказал о ближайших планах команды.
За две недели до старта Кубка мира среди молодежных клубных команд «Омские ястребы» провели открытую ледовую тренировку. После ее окончания главный тренер нашей «молодежки» Юрий Панов рассказал о ближайших планах команды.

– У нас фактически новая команда, больше половины игроков чемпионского состава в силу возрастного ценза покинули коллектив. Безусловно, это сказалось на уровне игры команды, значительно изменился и стиль «Омских ястребов». – Прежде всего, стараемся привести в порядок игру в обороне. Сейчас у нас нет ярко выраженного первого вратаря, поэтому у каждого из голкиперов есть шанс проявить себя.

– Тем не менее в составе остались хоккеисты, имеющие большой опыт игры в молодежной хоккейной лиге…

– Именно вокруг них и будет строиться игра обновленной команды. На предсезонном турнире в Уфе ребята из чемпионского состава «Омских ястребов» вели за собой партнеров, проявили себя настоящими лидерами команды. Молодежи есть с кого брать пример. Очень хорошо, что сохранился костяк из пяти-семи человек. Уверен, ребята будут прогрессировать и дальше.

– Лично для вас Кубок мира – престижный турнир или один из этапов подготовки к сезону?

– Кубок мира среди молодежных клубных команд проводится лишь в третий раз. И за столь короткий срок значительно выросла его популярность. Не зря же ведущие хоккейные державы присылают в Омск свои сильнейшие клубы.

Безусловно, выиграть турнир дома в присутствии своих болельщиков – очень почетно, тем более что «Омские ястребы» будут защищать честь российского молодежного хоккея. При этом хочу заметить, что в команде нет «накачек» по поводу важности предстоящего события. Ребята без лишнего ажиотажа готовятся к соревнованиям.

Согласен с тем, что Кубок мира – очень важный этап подготовки к сезону, который поможет нашим ребятам в хорошей форме подойти к играм чемпионата МХЛ.

– «Омские ястребы» получат усиление в лице молодых хоккеистов основного состава «Авангарда»?

– Очень на это надеюсь. Безусловно, для них сейчас самое главное – закрепиться в составе «Авангарда». Но участие в Кубке мира будет очень полезным и интересным. Когда еще представится возможность вписать свои имена в историю?
©
URL: http://omskregion.info/news/14168-yuriy_panov_kubok_mira_dast_otvet_na_mnogie_vopros/
Дата публикации:14/08/2013 12:20
Автор:Вадим Гридин