Директор супермаркета «Магнит» в Омской области украл 105 тысяч рублей

За четыре месяца руководства магазином «Магнит» в Черлакском районе его директор похитил из сейфа магазина более 105 тысяч рублей. 28-летнему топ-менеджеру грозит серьезный штраф или шесть лет тюрьмы.
Следователи отдела МВД России по Черлакскому району установили, что директор магазина «Магнит», назначенный на данную должность в ноябре 2012 года, за четыре месяца работы неоднократно совершал хищения наличных денег из сейфа магазина. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, ущерб, причиненный 28-летним мужчиной омскому филиалу торговой сети «Магнит», составил 105 113 рублей.

Для сбора доказательств следователи провели пять выемок кассовых отчетов, должностных инструкций и иных документов, по которым назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Она и позволила точно установить размер причиненного ущерба. Вину фигуранта подтверждают также показания 25 свидетелей и иные материалы уголовного дела.

Во вторник, 13 августа, директору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения). Санкция предусматривает наказание от штрафа в размере 100 тысяч рублей до шести лет лишения свободы.

Фото с сайта photos.wikimapia.org

©
URL: http://omskregion.info/news/14180-direktor_supermarketa_magnit_v_omskoy_oblasti_ukra/
Дата публикации:14/08/2013 13:37
Автор:Никита Сергеев