Почти 200 мешков с мусором и полсотни покрышек собрали экоактивисты вдоль Иртыша в Омске

Почти 200 мешков с мусором и полсотни покрышек собрали экоактивисты вдоль Иртыша в Омске

Дата публикации 30 августа 2024 18:02 Автор Источник фото минприроды Омской области

Благодаря акции «Вода России» береговая линия главной реки Омска стала чистой и ухоженной.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что в Омске завершится летний сезон акции «Вода России». Омская область впервые стала одним из регионов, где проводятся ключевые мероприятия — экофестивали Всероссийской акции по очистке берегов от мусора «Вода России». Всего в этом году таких регионов девять.

Более 450 волонтеров решили поддержать акцию, отправившись наводить чистоту на берегу реки Иртыш.  В результате благодаря общим усилиям всего было собрано 192 мешка с мусором, в том числе  84 мешка бытового мусора, 60 с пластиком, 18 мешков с металлом и 30 мешков со стеклом. Кроме того, экоактивисты собрали 55 отработанных покрышек, сообщили в минприроды Омской области.

После эффективного труда волонтеры с удовольствием приняли участие в эковикторине с подарками. Был организован и конкурс на лучшую находку, а также экологические мастер-классы. 

Распечатать страницу