Руководители Крутинского, Называевского и Кормиловского районов обсудили с губернатором перспективы развития территорий и участия в реализации нацпроектов и региональных программ.
Глава Крутинского района Василий Киселев рассказал о подготовке муниципалитета к отопительному сезону, а также новых проектах, которые реализуются в районе в сфере патриотического воспитания молодежи.
«Крутинский район у нас в регионе в передовиках, и другие муниципалитеты опыт работы с молодежью перенимают. Обсудили также местные инициативы. В этом году по предложениям жителей Крутинского района было реализовано 12 проектов», – сообщил в своем телеграм-канале Виталий Хоценко.
С главой Называевского района Сергеем Доценко губернатор обсудил стратегию благоустройства райцентра.
«Наш малый город уже дважды становится победителем Всероссийского конкурса Минстроя России. В этом году открыли парк «Сибирский посад». А в ближайшие два года реализуем проект «Музей под открытым небом – северный парк «Красная звезда». Пространство связывает южную и северную части города», – рассказал губернатор.
Но при этом он обратил внимание главы на необходимость дополнительного контроля за качеством работ при благоустройстве.
Глава Кормиловского района Вячеслав Бусс доложил Виталию Хоценко о реализации на вверенной ему территории регионального проекта «Крыши и окна», в рамках которого в Алексеевской школе заменили окна, а в Немировской школе отремонтировали кровлю.







































