Волонтеры устроили праздник воспитанникам детского дома № 10

Ребята из детского дома № 10 сегодня, 15 августа, побывали внутри огромного мыльного пузыря, задули свечи на мыльном торте и угостились пирогами от пекарен «Провиант». Праздник для них организовали волонтеры движения «Помоги брошенным детям».
Сегодня, 15 августа, волонтеры движения «Помоги брошенным детям» и ИА «Твой Омск» привезли в детский дом № 10 шоу мыльных пузырей, подарки и море положительных эмоций.

— Нужно было видеть глаза не только малышей, но и подростков, — рассказывает волонтер Тамара Богданова. — Они были полны счастья и светились, детям было весело по-настоящему.

Ребята смогли побывать внутри гигантских пузырей, помогли взлететь огромной мыльной планете, угостили друг друга тортом из пузырьков. После веселья в актовом зале воспитанников детского дома ждало застолье. Владелец пекарен «Провиант» Юрий Чащин подарил ребятам вкусные пироги. На прощание волонтеры вручили самым маленьким воспитанникам гелиевые шары и игрушки.

В копилке омичей появилось очередное хорошее дело, впереди — новая цель: в «День добра», который состоится 23 августа, вручить первоклашкам из детских домов подарки. Рюкзаки, мешки для сменки, тетради, пеналы, ручки и фломастеры мы принимаем в редакции ИА «Твой Омск» по адресу: проспект Карла Маркса, 39 (напротив ТВЦ «Каскад»), кабинеты 209 и 211.

Подробную информацию об акции можно посмотреть в группах «Помоги брошенным детям» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
©
URL: http://omskregion.info/news/14202-volonter_ustroili_prazdnik_vospitannikam_detskogo_/
Дата публикации:15/08/2013 13:12
Автор:Ольга Данилова