Омские следователи передали дело Пегасиной в суд

Бывший руководитель территориального управления Росимущества в Омской области Ольга Пегасина предстанет перед судом. Она обвиняется в пяти преступлениях по статье «Превышение должностных полномочий».
Уголовное дело по обвинению Ольги Пегасиной, бывшего руководителя территориального управления Росимущества в Омской области передано в суд. Чиновница обвиняется в пяти эпизодах превышения должностных полномочий, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Следственного управления регионального СКР.

Уголовное дело в отношении чиновницы следователи возбудили в апреле этого года. По версии следствия, в 2010–2011 годах территориальное управление Росимущества продало четыре автобуса и восемь автомобилей по крайне заниженной цене. Через своих подчиненных Пегасина принудила директора организации-оценщика конфискованного имущества занизить реальную стоимость транспортных средств.

Например, четыре автобуса HuangHai рыночной стоимостью 2,8 миллиона рублей за каждый оценили в 190 тысяч рублей за автобус. В результате от продажи этих автобусов выручили только 753 тысяч рублей.

В октябре прошлого года суд отстранил от должности Ольгу Пегасину, сейчас уголовное дело в ее отношении передано в суд для рассмотрения по существу.

Согласно УК РФ, максимальным наказанием за это преступление может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото с сайта files.sudrf.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14217-omskie_sledovateli_peredali_delo_pegasinoy_v_sud/
Дата публикации:16/08/2013 11:56
Автор:Юлия Берлизова