В Омске силовики накрыли бизнес двух омичей, которые выращивали коноплю в теплице

В Омске силовики накрыли бизнес двух омичей, которые выращивали коноплю в теплице

Дата публикации 9 сентября 2024 12:54 Автор Источник фото омская полиция

Мужчины для своего дела купили квартиры по соседству, семена, грунт и удобрения, а также специальное оборудование: лампы, вытяжки, увлажнители и вентиляторы.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области пресекли предпринимательскую деятельность двух мужчин, проживающих на ул. Пригородной. Омичи оборудовали в квартире теплицу и выращивали коноплю.

Как установили полицейские, мужчины приобрели квартиры по соседству, а также семена, грунт, удобрения и специальное оборудование: лампы, вытяжки, увлажнители, вентиляторы.

«При поддержке спецподразделения Управления Росгвардии по Омской области сотрудники полиции провели обыск в импровизированной теплице. В гроубоксах было обнаружено 30 кустов наркосодержащего растения, более 1,2 кг вырубленных, но еще не высушенных частей конопли, а также свыше 3 кг марихуаны, расфасованной в различную тару», — рассказали в омской полиции.

В отношении омичей возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Расследование продолжается.

Распечатать страницу