Благоустройство парка в Тюкалинске выполнено на 50 процентов

Благоустройство парка в Тюкалинске выполнено на 50 процентов

Дата публикации 9 сентября 2024 13:14 Автор Источник фото Минэнерго Омской области

По поручению губернатора Виталия Хоценко продолжается работа по развитию малых городов Омской области. Преображение парка в Тюкалинске продолжится в 2025 году.

В Тюкалинске ведутся работы над проектом «Зеленое сердце города», который победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в прошлом году.

На стройплощадке уже формируются объекты будущего благоустройства. Подрядчик выполняет работы в соответствии с концепцией, реализовать проект планируется в течение двух лет — 2024 и 2025 годов.

По данным регионального минэнерго, на объекте уже выполнена половина необходимых работ. В парке создаются пешеходные дорожки, готовятся основания для функциональных зон. В этом году подрядчику необходимо выполнить не менее 80% объема работ.

«На сегодняшний день наблюдается небольшое отставание от графика производства работ. Считаю важным обсуждать возникающие трудности. Поэтому буду и в дальнейшем освещать все нюансы хода работ на объекте в Тюкалинске. Вопрос реализации проекта держу на постоянном контроле», — поделился министр энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко.

Парк в Тюкалинске благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Распечатать страницу