Строительная фирма «Континент» вернет в бюджет Омской области почти 1,8 млн рублей

Строительная фирма «Континент» вернет в бюджет Омской области почти 1,8 млн рублей

Дата публикации 16 августа 2013 13:48 Автор

Арбитражный суд Омской области обязал ООО «СФ “Континент”» выплатить почти 1,8 миллиона рублей в бюджет региона. Компания ненадлежащим образом выполнила работы по строительству национально-культурного комплекса по ул. Ватутина на Левобережье Омска.
Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минстроя, в соответствии с заключенным госконтрактом ООО «СФ “Континент”» участвовала в строительстве национально-культурного комплекса по ул. Ватутина в Кировском округе. Фирма занималась сооружением наружных инженерных сетей для «Национальной деревни» (первая очередь строительства).

Заказчик работ — казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» — посчитал, что фирма исполняет обязательства по госконтракту ненадлежащим образом, и предъявила свои претензии.

Арбитражный суд Омской области постановил взыскать с ООО «СФ “Континент”» 1 786 175 руб. 43 коп. Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменения.

Отметим, что СФ «Континент» ранее участвовала в строительстве Дома предпринимателей на Левобережье Омска (рядом с Экспоцентром и ТРЦ «Континент»). Застройщиком выступало ЗАО «Торговый центр “Континент”», подконтрольное известному омскому предпринимателю Валерию Кокорину. Однако прямой связи бизнесмена с ООО «СФ “Континент”» не прослеживается.

Фото с сайта smartnews.ru
©
Распечатать страницу