На Иртыше теплоход «Полесье-8» столкнулся с баржей: четыре человека погибло, 46 ранено

Сегодня днем, 17 августа, пассажирский теплоход «Полесье-8» столкнулся с сухогрузной баржей. На теплоходе находилось 60 человек, четверо погибло, 46 пострадало. В тяжелом состоянии находятся 14 человек, включая двух детей.
В 13:45 в дежурную часть полиции поступило сообщение о столкновении теплохода «Полесье-8» и сухогрузной баржи. Столкновение произошло на реке Иртыш напротив поселка Новая Станица в Ленинском округе. Пассажирский теплоход следовал из Омска в Ачаир, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области. Столкновение произошло на 1843-м километре реки Иртыш, в 10 километрах от Омска.

На борту теплохода находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа. По последним данным, погибли четыре человека, пострадало 46 человек. В тяжелом состоянии находятся 14 человек, среди них — двое детей.

Управлявший теплоходом водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту столкновения, сообщили в пресс-службе ведомства. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила».

Максимальным наказанием по данной статье является лишение свободы на срок до семи лет.


Фото google.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14229-na_irtshe_teploxod_polese_8_stolknulsya_s_barjey_c/
Дата публикации:17/08/2013 14:12
Автор:Юлия Берлизова