В волонтерский корпус Форума глав регионов государств — членов ШОС вошли 40 добровольцев

В волонтерский корпус Форума глав регионов государств — членов ШОС вошли 40 добровольцев

Дата публикации 12 сентября 2024 09:22 Автор Источник фото Станислав Синявский

Волонтеры будут встречать гостей, сопровождать их, а также работать на площадке проведения форума и отвечать на все вопросы участников.

В нашем городе с 17 по 19 сентября пройдет первый Форум глав регионов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в рамках которого местные волонтеры окажут необходимую поддержку делегациям из других стран. В волонтерский корпус мероприятия вошли 40 человек, которые успешно прошли несколько этапов отбора и сегодня завершили финальное обучение.

По словам начальника отдела поддержки общественных инициатив Главного управления молодежной политики Омской области Екатерины Верловой, волонтеры будут работать в нескольких службах: например, они будут встречать участников форума в аэропорту и далее сопровождать на протяжении всего мероприятия, а еще работать на площадке проведения форума и отвечать на все вопросы участников.

«Им предстоит сделать так, чтобы наши гости захотели обязательно вернуться к нам еще раз», — отметила Екатерина Верлова.

В ходе финального обучения участники узнали о регламенте форума, программе мероприятия, особенностях волонтерского сопровождения, а также о главных достопримечательностях Омска и основах межкультурного взаимодействия.

Распечатать страницу