Мэрия закроет «Омский привоз» в понедельник утром

Въезд на территорию рынка «Омский привоз» будет ограничен с 6:00 19 августа. Городской департамент имущественных отношений расторг договор с бывшим арендатором земли в районе Фрунзенского моста — ООО «Омский привоз».
Торгующие на «Омском привозе» предприниматели в пятницу, 16 августа, получили уведомления о необходимости прекратить несанкционированную торговлю, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омской мэрии.
 
Договор с бывшим арендатором территории в районе Фрунзенского моста расторгнут. Вопрос рассматривался в суде, который подтвердил правильность действий администрации города, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на и. о. директора департамента имущественных отношений Валерия Поморгайло. Предпринимателям предложили альтернативу — места на муниципальных рынках.
 
Мэрия обещает благоустроить место бывшей ярмарки, открыть его для свободного проезда и прохода.
 
Как следует из решения арбитражного суда по иску ООО «Омский привоз» к департаменту имущественных отношений, 11 апреля этого года депимущества предоставил спорные земли МУП Омска «Муниципальные рынки» в аренду на десять лет. «Муниципальным рынкам» предоставлено около 17 тыс. кв. м. земли.

Фото с сайта lipetskmedia.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14236-meriya_zakroet_omskiy_privoz_v_ponedelnik_utrom/
Дата публикации:18/08/2013 10:29
Автор:Юлия Берлизова