Омский следственный комитет ищет очевидцев ЧП с теплоходом «Полесье»

Омский следственный комитет ищет очевидцев ЧП с теплоходом «Полесье»

Дата публикации 18 августа 2013 13:07

Следственный комитет разыскивает очевидцев столкновения теплохода «Полесье» и баржи, которое произошло в Омске 17 августа. Кроме того, правоохранители просят всех омичей, у кого есть видеозаписи с места трагедии, прислать их в прокуратуру региона.
В Омске продолжается расследование трагедии на Иртыше. Напомним, 17 августа там столкнулись экскурсионный теплоход «Полесье-8» и баржа, которую буксировал тягач. В результате аварии погибли шесть человек, еще 47 потребовалась помощь медиков. Сейчас часть их находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
 
Омский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ сообщает, что по всем вопросам, связанным с расследованием уголовного дела по факту ЧП, следует обращаться по телефону 53-05-52.
 
Всех, кто стал свидетелем или очевидцем данного чрезвычайного происшествия, в ведомстве просят сообщить об этом по указанному номеру. Звонки принимаются ежедневно с 9 до 18 часов.
 
Кроме того, прокуратура Омской области просит омичей, которые зафиксировали трагедию на видео, прислать записи в ведомство: это поможет правоохранителям выяснить все обстоятельства трагедии.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

©
Распечатать страницу