Омск помог Дальнему Востоку водой и транспортером

Омск помог Дальнему Востоку водой и транспортером

Дата публикации 19 августа 2013 06:17 Автор

Главное управление МЧС России по региону вчера, 18 августа, отправило гусеничный плавающий транспортер в Амурскую область. Для помощи пострадавшим правительство Омской области договорилось о доставке на Дальний Восток 20 тонн питьевой воды от завода минеральной воды «Омский».
Отправленный вчера на Дальний Восток гусеничный транспортер может применяться для перевозки людей, грузов и техники через водные преграды, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
 
Резерв питьевой воды для пострадавших от наводнений регионов Дальнего Востока формирует правительство Омской области.
 
Вчера, 18 августа, в региональном правительстве прошло совещание под руководством первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга, которое касалось вопросов помощи жителям пострадавших от наводнений регионов Дальневосточного федерального округа, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.
 
Итогом совещания стало решение завода розлива минеральной воды «Омский» направить 20 тонн питьевой воды на Дальний Восток. Половина объема поставки будет оплачена из регионального бюджета.
 
Также сбор бутилированной воды организовало омское управление МЧС в ФПС МЧС по адресу: улица 5-й Армии, 135.
 
Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщила, что за последние сутки уровень воды в Амуре поднялся еще на 17 сантиметров. Гидрологи обещают продолжение в крае дождей на этой неделе.

В регионе уже подтоплено 175 жилых домов, прогнозируются дальнейшие подтопления. Эвакуирован 361 человек.
 
К 25 августа уровень воды может достигнуть максимальной отметки в семь метров. По данным ведомства, на Амуре ожидается достижение максимальных уровней воды на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Николаевского, Хабаровского, Нанайского, Амурского, Комсомольского, Ульчского районов, сообщает РИА «Новости».

Фото с сайта rbcdaily.ru
©
Распечатать страницу