Из домов в городке Нефтяников из-за угрозы взрыва эвакуировано 12 человек

Полиция Омска организовала оцепление территории в районе улицы 3-я Новостроевская в городке Нефтяников Омска. Саперы ОМОНа со служебной собакой проверяют предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Из близлежащих домов эвакуировано 12 человек.
Сотрудники омской патрульно-постовой службы сегодня, 20 августа, в 03:40 остановили подозрительного мужчину на улице 3-я Новостроевская (параллельная улицам 50 лет Профсоюзов и 22 Апреля). У мужчины был обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД России.

Обнаруженный предмет решили обследовать на месте из-за его потенциальной опасности. Эвакуировано 12 жителей четырех частных домов. Исследования проводят инженерно-саперная группа ОМОНа со служебной собакой и сотрудники УФСБ России по Омской области. На данный момент оцепление еще не снято, исследование предмета продолжается.

Задержанный мужчина ранее неоднократно привлекался в уголовной ответственности. Он живет в Советском округе, ему 26 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/14264-iz_domov_v_gorodke_neftyanikov_iz_za_ugroz_vzrva_e/
Дата публикации:20/08/2013 07:55
Автор:Юлия Берлизова