Количество автомобилей на каждого омича за год выросло на 7,3%

Сибирский федеральный округ занимает шестое место среди остальных в России по обеспеченности легковыми автомобилями. Омская область находится на четвертом месте по Сибири: в Прииртышье автомобиль есть более чем у четверти омичей.
За год количество автомобилей на одну тысячу жителей в Сибирском федеральном округе увеличилось на 6,5% и составило 246 легковых авто. Омская область немного опережает среднюю динамику округа, демонстрируя прирост в 7,3% за год. Сейчас в нашем регионе на каждую тысячу жителей приходится 266 автомобилей. Иными словами, машина есть у каждого четвертого омича. В общем списке регионов России Омская область, по данным аналитического центра «АльфаСтрахование», занимает тридцатую строчку в рейтинге обеспеченности легковыми автомобилями.

В тройку лидеров рейтинга вошли Приморье (547 автомобилей на тысячу жителей), Камчатка (452 автомобилей на тысячу жителей) и Москва (323 автомобиля на тысячу жителей).

Аутсайдеры рейтинга — Чукотка (67 автомобилей на тысячу жителей), Чечня (113 автомобилей на тысячу жителей) и Ингушетия (115 автомобилей на тысячу жителей).

Добавим, что в Сибири автолидером стала Республика Хакасия, аутсайдером — Республика Тыва.

Фото с сайта strana.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14269-kolichestvo_avtomobiley_na_kajdogo_omicha_za_god_v/
Дата публикации:20/08/2013 10:56
Автор:Юлия Берлизова