Омские водители смогут ездить по проспекту Маркса до 3 сентября

Проспект Карла Маркса будет перекрыт не с 22 августа, как предполагалось ранее, а на две недели позже — с 3 сентября. Сроки окончания строительства подземного пешеходного перехода, который и стал причиной ограничения движения по магистрали, не изменятся.
Сегодня, 20 августа, департамент транспорта администрации города заявил, что сроки перекрытия одной из центральных городских магистралей — проспекта Карла Маркса — переносятся. Часть проспекта у остановки «Голубой огонек», где идет строительство подземного пешеходного перехода, закроют с 3 сентября, а не с 22 августа, как предполагалось ранее.

— Общие сроки завершения строительства подземного перехода (декабрь 2013 года) увеличивать не планируется, — заверили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что для движения автобусов, троллейбусов и маршрутных такси на магистрали оставят две полосы — по одной в каждую сторону. Городские транспортники обещают, что омичи, которые передвигаются на общественном транспорте, неудобств не заметят.

Кроме того, с 15 августа автомобильный поток по улице Пушкина направлен в сторону центра города, причем такое «развернутое» движение по этой дороге транспортники не будут менять.
©
URL: http://omskregion.info/news/14271-omskie_voditeli_smogut_ezdit_po_prospektu_marksa_d/
Дата публикации:20/08/2013 11:51
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников