Земляки высокого полета

В Москве завершился чемпионат мира по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены планеты.

Впервые за последние годы первое место в общекомандном зачете завоевала сборная России. В активе наших легкоатлетов 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Напомним, что в последний раз россияне были первыми в 2001 году в канадском Эдмонтоне.

Яркой победы в соревнованиях по прыжкам с шестом добилась российская легоатлетка Елена Исинбаева, преодолевшая планку на высоте 4 метра 89 сантиметров. Приятно, что заметную роль в финальных соревнованиях сыграли две спортсменки, начинавшие свою легкоатлетическую карьеру в Омске. Представляющая теперь в сборной России Москву Анастасия Савченко с результатом 4 метра 65 сантиметров заняла пятое место, а другая наша землячка – Лиза Рыжих, ныне выступающая за Германию, с результатом 4 метра 55 сантиметров стала восьмой.

Еще одна омичка – Светлана Подосенова – принимала участие в забеге на дистанции 1500 метров, но, к сожалению, в финал пробиться не смогла. Омская бегунья в предварительном забеге финишировала с общим восьмым временем – 4.05,36 минуты.