Назад в СССР

Назад в СССР

Дата публикации 2 октября 2024 07:14 Автор

В Арт-центре на Любинском состоялся музыкальный вечер «СССР.ru», посвященный хитам советской эстрады.

«СССР.ru» стал пятым сборным концертом, представленным содружеством артистов-любителей «Твоя сцена». До этого омскому зрителю были представлены концерты Like Jum, «Сказки для взрослых, или Касьянов день», «Когда-то была запрещенка» и «Слушать подано», главной особенностью которых являлся принцип содружества – никаких повторов.

На «СССР.ru» учредители содружества «Твоя сцена» Лариса Лебеденко и Марина Бердышева сделали акцент не только на ностальгию, но и на оригинальную подачу. Так, перед началом концерта в буфетной зоне Арт-центра на Любинском были организованы тематические локации, отражающие дух советской эпохи. Гости могли сфотографироваться на фоне исторической выставки, примерить галстук пионера, поиграть на горне, поучаствовать в шуточной викторине, увидеть советский показ мод и пообщаться с артистами, в числе которых был режиссер-постановщик концерта Лариса Лебеденко.

Холдинг «Омская правда» стал партнером творческого проекта.

– С 2023 года мы начали ставить экспериментальные концерты, главными принципами которых стали разовый показ и профессиональная реализация артистов-любителей на сцене. В этот раз наш выбор пал на советскую эпоху. Это время выпало на детство большинства из нас и сейчас вызывает только теплые воспоминания. Именно поэтому основной концепцией концерта стали «домашние посиделки». Мы организовали перед сценой зону, в которой я играла роль советской женщины, отдыхающей после тяжелого рабочего дня перед телевизором, в то время пока на сцене выступали артисты. Эта задумка позволила нам объявлять номера с помощью презентации, на которой транслировались фотографии артистов с тематической фотосессии «Жизнь советского двора» совместно с текстами песен. Я считаю, что нам удалось расслабить зрителей и на пару часов вернуть их в детство, – рассказала учредитель содружества артис­тов-любителей «Твоя сцена», хора «Вихор» и вокальной студии «Я СОЛИСТ» Лариса Лебеденко.

Идея концерта «СССР.ru» вызвала ажиотаж среди представителей старшего поколения. Уже за пять минут до начала все кресла в зале были заняты, а гости продолжали приходить, занимая дополнительные места.

Всего на сцене выступило 17 артистов и любительский хор «Вихор». Они представили 20 номеров, в которые вошли вокальные, театрализованные и поэтические выступления. Среди них хиты из советских фильмов – «Огней так много золотых», «Когда цвели сады», «Малиновка», «Королева красоты», «Помоги мне» и т. д.

Также в концерте приняли участие два профессиональных артиста: омский певец, режиссер и ведущий Александр Дьяконов исполнил хиты «Песенка студента» и «Рокот космодрома», а также анонсировал дату своего первого сольного концерта, в котором активное участие примет любительский хор «Вихор». А специальный гость – известный омский вокалист Максим Комендантов исполнил для зрителей три номера и закрыл концерт совместным исполнением с артистами-любителями песни «Надежда».

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

«Есть результат!»

«Есть результат!»

29 апреля в Омске проходит региональный форум партии ...

Власть

Сохранить и увековечить память

Сохранить и увековечить ...

Губернатор Виталий Хоценко вместе с командой ...

Конкурс

Возможность проявить себя

Возможность проявить себя

В Омской области прошел региональный чемпионат по ...

Крупным планом

Праздник под Знаменем Победы

Праздник под Знаменем ...

В Омской области идет подготовка к празднованию 9 ...

Культура

Созвездие талантов

Созвездие талантов

Абсолютным победителем Кубка Губернатора по ...

Патриотизм

≪Все было на высший балл!≫

≪Все было на высший ...

В рамках патриотического проекта «СВОи истоки» ...

СВО

На стороне правды

На стороне правды

В омском фонде «Защитники Отечества» написали ...

Событие

На языке права и цифр

На языке права и цифр

В омском Конгресс-холле состоялся третий ...

Социум

«Жить, чтобы просто любить...»

«Жить, чтобы просто ...

Так назывался сольный концерт яркой самодеятельной ...

Спектр

Это наш город!

Это наш город!

В Центральном округе прошла викторина для ...

Спорт

Такой хоккей нам нужен!

Такой хоккей нам нужен!

«Ястребы» дважды обыграли действующего обладателя ...

Фестиваль

Праздник былинной силы

Праздник былинной силы

В Омске прошел Международный фестиваль по силовому ...