Высокий старт нового сезона

По традиции новый, 74-й концертный сезон филармонии откроет Омский академический симфонический оркестр.
По традиции новый, 74-й концертный сезон филармонии откроет Омский академический симфонический оркестр.

Высоким стартом сезона станет выступление оркестра под управлением основателя и первого художественного руководителя коллектива народного артиста России Семена Когана. 

Семена Когана всегда с трепетом ожидают в нашем городе. Профессор, народный артист России Семен Коган – выдающийся дирижер, обладающий поистине безграничными возможностями. Он возглавлял оркестры в Греции, Германии, Словакии, Франции, Италии, Болгарии, Венгрии, Польше, Турции, Корее, на Кубе. Был удостоен чести дирижировать Олимпийским гимном на открытии XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах. 4 сентября маэстро вновь выступит с омским коллективом. В программе «Венский букет» прозвучат Симфония № 100 Иосифа Гайдна и легкие вальсы, польки и увертюры Иоганна Штрауса. А один из лучших музыкантов оркестра по традиции получит из рук маэстро награду – премию Семена Когана.

20 сентября филармония пригласила специального гостя – многократного лауреата международных конкурсов, московского скрипача Павла Милюкова. Для омичей Павел Милюков исполнит экспрессивный Концерт для скрипки с оркестром А. Хачатуряна. В программе также прозвучат Симфонические танцы Э. Грига и Симфония № 9 «Из Нового Света» А. Дворжака.
©
URL: http://omskregion.info/news/14328-vsokiy_start_novogo_sezona/
Дата публикации:21/08/2013 11:35