«Сибирские амазонки» покорили Эльбрус

Участницы женской спортивно-туристической команды «Сибирские амазонки» покорили новую вершину. Девушки совершили восхождение на высочайший пик России — гору Эльбрус.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа», спортсменки-любительницы из команды «Сибирские амазонки» покорили гору Эльбрус, высота которой составляет  5 642 метра.

На пике девушки развернули флаг Омского государственного педагогического университета и сделали памятные фотографии окрестностей. В группу альпинистов вошли представители педуниверситета: Дарья Михайленко, Анастасия Ивкина, Мария Афанасьева, Евгения Голубцова, Алина Свердлова и руководитель группы Анна Статва.

Как пояснили спортсменки, данное восхождение посвящено проекту «Четырнадцать». Он рассчитан на несколько лет и заключается в восхождении на 14 высочайших вершин крупнейших горных систем, массивов и хребтов России.

На счету отважных девушек уже восхождение на вершину горы Мунку-Сардык, покорение высочайшего хребта Западных Саян и поход по Приполярному Уралу с восхождением на гору Народную — высшую точку Урала (1 895 метров).

Фото из социальной сети «ВКонтакте»
©
URL: http://omskregion.info/news/14332-sibirskie_amazonki_pokorili_elbrus/
Дата публикации:21/08/2013 15:16
Автор:Мария Мурманцева