Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 31 августа

Вот и он — финал лета. Успейте погреться в лучах «солнечной Италии», побывать в «Зеленой зоне» и узнайте все о культурах других стран. События последней недели лета-2013 — в афише ИА «Твой Омск».
«Музыка солнечной Италии»

Популярные арии, сцены из опер итальянских композиторов исполнят молодые солисты Омской филармонии. Альфия Рубцова (сопрано) споет каватину Розины из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник» и каватину Анны из оперы Г. Доницетти «Анна Болейн». Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня» и Молитва Леоноры из оперы «Сила судьбы» Дж. Верди прозвучат в исполнении вокалистки Татьяны Семерьяновой, ставшей в минувшем сезоне лауреатом престижного международного конкурса «Романсиада без границ». Сложнейшую партию меццо-сопрано исполнит солистка филармонии Яна Егиазарян в арии Эболи из оперы «Дон Карлос» Дж. Верди. 
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 25 августа, 17:00
Телефон: 31-00-93
Цена: от 220 до 280 рублей


 «Мет-опера: Трубадур»

«Мет-опера: Трубадур»

Сондра Радвановски исполняет партию Леоноры, одной из самых трагических вердиевских героинь, Марсело Альварес — ее возлюбленного Манрико, того самого Трубадура, чьим именем названа опера, а Дмитрий Хворостовский — ревнивого графа ди Луна. Постановка Дэвида МакВикара сдержанна и сконцентрирована на эмоциях героев и в полной мере дает прозвучать мелодиям Верди. За пультом — блестящий интерпретатор романтических партитур Марко Армильято.
Где: КЦ «Галактика»
Когда:  27 августа, 19:00
Телефон: 453-453
Цена: 600 рублей




«Самолеты» 3D


Дасти Полейполе — скромный трудяга, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает Дасти мечтать о том, чтобы однажды принять участие в кругосветных гонках на самых быстрых самолетах. Одна незадача: Дасти панически боится большой высоты. Поэтому когда волею случая он все же попадает в число участников отборочного тура воздушных соревнований, ему приходится искать помощи у ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера… Весь мир будет с замиранием сердца следить за гонкой в небесах!
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: всю неделю
Цена: от 100 рублей


«Зеленая зона»

«Зеленая зона»

Давно не было в зрительном зале такого сопереживания героям, как на спектакле «Зеленая зона». Именно со-переживания — с замиранием дыхания, с аплодисментами. Не дежурными — в финале, а от души и по ходу действия. Ведь рассказанная история проста и бесхитростна. Она об обычных людях, таких, какими были мы, а если не мы, то наши родители, бабушки, дедушки. История о супружеских отношениях, о трепетной первой любви, о мечтах и надеждах, которые показаны с удивительным тактом и чувством меры.
Где: Омский драматический театр
Когда: 29 августа, 19:00
Телефон: 24-40-65
Цена: от 200 рублей


Международный фестиваль культур

Международный фестиваль культур

Всего за один день вы познакомитесь с культурами различных народов мира, а также прикоснетесь к традициям людей разных национальностей, проживающих на территории России. В рамках феста участниками из разных стран будут представлены «визитные карточки» различных национальностей, мастер-классы, выставки и конкурсы, этническая кухня, традиции и современные тенденции разных стран в музыке, кино и танцах. Воспользуйтесь уникальной возможностью посетить 12 стран мира всего за несколько часов.
Где: Омская крепость
Когда: 24 августа, с 15:00 до 22:00
Вход свободный


Ungvari Band

Ungvari Band

По сложившейся традиции Ungvari Band дает летний концерт большим составом. На этот раз коллектив, в котором солирует Екатерина Унгвари, представит слушателям лиричную программу, состоящую из классического джаза, бразильской босановы, латиноамериканской и русской музыки. «Вся эта красота исполняется в авторской интерпретации, но самое главное, пожалуй, это та душевность, искренность и настоящесть, которая несется в мир вместе с этой прекрасной музыкой, проверенной временем и умными человечьими ушами», — пишут сами музыканты в своей группе в соцсети.
Где: Дом актера
Телефон: 31-22-00, 8-909-537-21-44
Когда: 27 августа, 19:00
Цена: от 300 до 500 рублей
©
URL: http://omskregion.info/news/14334-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_24_po/
Дата публикации:23/08/2013 13:23
Автор:Мария Мурманцева