Абонентов цифрового телевидения поддержит центр в «Миллениуме»

Абонентов цифрового телевидения поддержит центр в «Миллениуме»

Дата публикации 22 августа 2013 13:25 Автор

Центр консультационной поддержки абонентов цифрового телевидения открылся сегодня, 22 августа, в ТРК «Миллениум». Сейчас цифровое вещание в тестовом режиме запущено в девяти населенных пунктах Омской области, до конца года к ним присоединятся еще 14 поселений.
Открывшийся сегодня центр поддержки предназначен для консультации омичей по всем вопросам, связанным с запуском цифрового телевидения в регионе. Здесь можно узнать о прошедших тестирование и рекомендованных цифровых приставках, уточнить особенности настройки телевизоров DVD-Т2 на прием цифровых программ и прочее.

Напомним, строительство в Омской области сети цифрового наземного телевещания началось в 2013 году. С 15 января на «цифре» в тестовом режиме вещает телевидение в Омске, чуть позже к областному центру присоединились Исилькуль, Тара, Большеречье, Черлак, Колосовка, Ачаир, села Ингалы и Бакшеево.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства, до конца года  планируется начать вещание в Больших Уках, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Шербакуле, селах Вольное, Екатеринославка, Усть-Ишим, Уленкуль, Хутора, Цветково, Чебаклы, Шухово. А в 2014 году «цифра» может появиться еще в 25 населенных пунктах Омской области. Кроме того, начнется строительство второго мультиплекса в Омске, Таре и Черлаке.

Создание в регионе сети цифрового телевещания ведется в рамках соглашения Правительства Омской области и федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Координирует работу по выполнению соглашения межведомственная комиссия, которую возглавляет первый зампредседателя правительства   Омской области Юрий Гамбург. Программа перехода рассчитана до 2015 года.

Центр консультационной поддержки размещается на 2-м этаже ТРК «Миллениум» (город Омск, ул.Фрунзе, д.1, к.4). Телефон: 63-44-84; почта: ckp_omsk@mail.ru.

Фото с сайта cdn1.mygazeta.com
©
Распечатать страницу