Воскресенский сквер лишился уличной мебели

Минус три скамейки и стол. Уличная мебель, появившаяся в Воскресенском сквере в минувшие выходные, исчезла оттуда спустя пару дней. Как выяснилось, о судьбе мебели позаботились городские чиновники.
Несколько скамеек, стол, паллеты-сиденья — все это появилось в Воскресенском сквере в минувшую субботу благодаря организаторам Городского пикника. Здесь, в уютной парковой зоне, неподалеку от Иртыша общественники провели первый показ немого кино «ГорКино». Гостям понравилось. Все остались довольны. Многие поддержали идею и дальше проводить синематографические вечера.

Но уже через пару дней общественники заметили, что «ушла» часть уличной мебели. Как рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» одна из организаторов показа Татьяна Окулова, недосчитались трех скамеек и стола.

— Радует, что в сквере остался амфитеатр из палет. Хоть скамейки и исчезли, но там все же можно проводить интересные мероприятия: дебаты, поэтические чтения, акустические концерты, игротеки, — считает Татьяна.

Первое, что приходит в голову, - лавочки понадобились кому-то из предприимчивых омичей. Например, недавно с выставки «Флора» пропали две декоративные скульптуры улиток. Ущерб, заявленный автором работ, составил 13 тысяч рублей.

Улитка

Однако, как сообщили сегодня, 22 августа, в группе объединения в социальной сети, вывезли мебель муниципальные власти. «Какой-то там департамент наше богатство вывез в тихую, никому не сообщив. Так, что сложилось ощущение, что это лица без определенного места жительства приватизировали лавочки. Очень. ОЧЕНЬ странная история. Заметьте, друзья, у нас есть бумага с согласованием на установку скамеек. Там указаны контакты наши, почему не позвонить и не сказать?», - возмущаются омичи.

Добавим, что уже 1 сентября организаторы «Горок» планируют устроить очередное культмассовое мероприятие в Воскресенском сквере.

Фото с сайта e-n-z.livejournal.com

©
URL: http://omskregion.info/news/14355-voskresenskiy_skver_lishilsya_ulichnoy_mebeli/
Дата публикации:22/08/2013 14:27
Автор:Мария Мурманцева