Сквер вместо пустыря

Сквер вместо пустыря

Дата публикации 9 октября 2024 07:07

Губернатор Виталий Хоценко, спикер парламента Александр Артемов и мэр Сергей Шелест приняли участие в традиционной осенней высадке деревьев.

Озеленением сквера по ул. Суворова завершена реализация очередного проекта благоустройства по инициативе жителей в рамках социальной программы «Решают люди».

Это общественное пространство на омском левобережье давно нуждалось в уходе. Запущенная и заросшая территория с пришедшими в негодность пешеходными дорожками не соответствовала своему назначению. Местные жители выступили с инициативой благоустроить именно этот сквер.

На средства, полученные для реализации проекта по программе «Решают люди», удалось облагородить площадку. Полностью расчищены заросли старых деревьев и кустарников, вымощены тротуарной плиткой по всей площадке новые дорожки, появились удобные скамейки. 

Губернатор Виталий Хоценко, председатель Законодательного собрания Александр Артемов, мэр Омска Сергей Шелест с управленческими командами и местными жителями приняли участие в осенней посадке молодых саженцев деревьев и кустарников, чтобы придать скверу законченный вид. В обновленном общественном пространстве было  высажено 80 новых саженцев, в том числе 46 пирамидальных тополей, 12 сосен, восемь краснолистных черёмух и 14 кустов обыкновенной сирени, выращенных в городском питомнике.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...