Омичи вместе со звездами эстрады покажут французам «Русскую ночь»

Омичи вместе со звездами эстрады покажут французам «Русскую ночь»

Дата публикации 24 августа 2013 13:13 Автор

В Каннах проходит фестиваль российского искусства. Сегодня, 24 августа, состоится масштабный концерт «Русская ночь», в котором вместе с артистами Омского хора и победителями конкурса «Утренняя звезда» на сцену выйдут звезды российской эстрады.
Губернатор Омской области Виктор Назаров, который находится с деловым визитом в Каннах, сегодня, 24 августа, планирует посетить технопарк. По мнению главы региона, опыт французских специалистов важен для создания аналогичного технопарка в Омском регионе. Кроме того, сегодня же планируется подписать соглашение о сотрудничестве.
 
А вечером Виктор Назаров в составе омской делегации примет участие в церемонии возложения венков к памятнику воинам, погибшим за освобождение города Канны в 1944 году. Также он побывает и на масштабном концерте «Русская ночь», который в этом году называется «Из Сибири с любовью». Вместе с артистами Омского хора и победителями конкурса «Утренняя звезда» в этот вечер на сцену выйдут звезды российской эстрады.
 
Кроме того, сегодня же состоится вручение почетного знака «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией». Впервые лауреатами станут сразу два представителя политической и культурной элиты Франции: первая женщина, удостоившаяся чести быть избранной секретарем Французской Академии, историк, публицист, специалист по истории России Элен Каррер д'Анкосс и легендарный актер и режиссер Робер Оссейн.
 
Напомним, фестиваль российского искусства в Каннах стартовал вчера, 23 августа, и продлится семь дней.

Фото с сайта glossy.ru
©
Распечатать страницу