В ДТП на улице Лизы Чайкиной погиб пешеход

Дата публикации 25 августа 2013 09:07

24 августа 2013 года в 23:35 в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что в районе дома № 7 по улице Лизы Чайкиной совершен наезд на пешехода.
На место ДТП незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, водитель иномарки, мужчина 1977 года рождения, работающий в одной из омских компаний, без признаков алкогольного опьянения, двигаясь по улице Лизы Чайкиной, в направлении улицы Богдана Хмельницкого, в районе дома № 7 допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход — мужчина, личность которого устанавливается, — погиб на месте происшествия.

Согласно учетным данным ГИБДД, водитель автомобиля в 2013 году шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.
Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий зависит жизнь других людей!

По информации УГИБДД УМВД России по Омской области
©
Распечатать страницу