«Омские ястребы» начали участие в молодежном Кубке мира по хоккею с победы

В Омске сегодня, 25 августа, стартовал III Кубок мира среди молодежных команд. В первом матче «Омские ястребы» переиграли чешский клуб Vitkovice Steel со счетом 5:1.
Церемония торжественного открытия третьего Кубка мира по хоккею среди молодежных команд прошла сегодня, 25 августа, в «Арене Омск». Напомним, турнир проводится под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF). В играх участвуют восемь сильнейших клубов Европы и Северной Америки. Россию на Кубке представляют двукратные чемпионы Молодежной хоккейной лиги «Омские ястребы».

— Турнир стал настоящим событием, которое привлекло повышенное внимание болельщиков, — отметил на предматчевой пресс-конференции председатель правления МХЛ Александр Медведев. — В Омске на играх побывало более сорока тысяч болельщиков. Я надеюсь, что третий Кубок побьет все рекорды посещаемости.
 
— Вдвойне приятно, что честь России на этом турнире будут представлять омские ребята, — сказал на открытии турнира первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий Гамбург. — Уверен, что спортсмены, которые сегодня выходят на лед, уже в ближайшем будущем будут представлять профессиональный хоккей своих стран
 
В первом же матче с чешским клубом Vitkovice Steel «Омские ястребы» одержали верх, завершив встречу со счетом 5:1. Завтра хозяева льда сыграют с латвийской командой HC Riga, начнется матч в «Арене Омск» в 19 часов.
 
Добавим, что игры пройдут на двух ледовых площадках: «Арене Омск» и СКК имени В. Блинова. Стоимость всех билетов — 100 рублей. Финал состоится 31 августа в «Арене Омск», матч начнется в 17 часов.
©
URL: http://omskregion.info/news/14393-omskie_yastreb_nachali_uchastie_v_molodejnom_kubke/
Дата публикации:25/08/2013 17:27
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников