Аграрии намолотили 3,7 млн тонн зерна

Аграрии намолотили 3,7 млн тонн зерна

Дата публикации 16 октября 2024 07:28

В Омской области продолжается уборочная кампания. За ходом уборки лично следит глава региона Виталий Хоценко.

По состоянию на 15 октября зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 1,9 млн га, это 95,2 процента от общего плана. Зерна намолочено 3 млн 700 тыс. тонн.

«В Омской области намолотили 3,7 миллиона тонн зерновых и зернобобовых. Уборку урожая завершили в Марьяновском, Колосовском, Называевском, Нижнеомском, Саргатском, Большеуковском, Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском районах. Спасибо аграриям за труд!» – написал в своем телеграм-канале Виталий Хоценко.

Продолжается уборка масличных культур, они убраны с площади 290,8 тыс. га, это 69,8 процента от плана. Намолот составляет 348,4 тыс. тонн. Сена заготовлено 871,6 тыс. тонн, сочных кормов – 1 млн 780 тыс. тонн. 

Проведена подготовка семян под посевную кампанию следующего года. Семян зерновых и зернобобовых культур засыпано 351,4 тыс. тонн, это более 100 процентов от плана. Продолжается подготовка зяби, она проведена на площади 763 тыс. га, это 72,9 процента от плана.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...