Минздрав проверил работу омских поликлиник и больниц по субботам

Минздрав проверил работу омских поликлиник и больниц по субботам

Дата публикации 26 августа 2013 07:44 Автор

В Омске 26 медицинских учреждений проводят диспансеризацию в субботу. Региональное министерство здравоохранения проверило, как работающих омичей встречают в омских поликлиниках и больницах в выходной день.
Областной минздрав в середине августа сообщил о том, что работающие омичи могут пройти диспансеризацию не только в будние дни, но и в субботу. В районах области для приема в выходной день открыты 32 медицинских учреждения, в Омске — 26.

В субботу, 17 августа, в омских больницах и поликлиниках прошли внеплановые проверки, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Результаты показали, что все заявленные медучреждения готовы принимать омичей для диспансеризации с 9:00 до 14:00–15:00.

Во всех поликлиниках и больницах принимали врачи-терапевты, работали кабинеты и отделения профилактики, процедурные кабинеты. В 23 учреждениях работали клинико-диагностические лаборатории. В поликлиниках № 11 и 14 принимали невролог, окулист, хирург, стоматолог.

Всего 17 августа за диспансеризацией обратились 164 человека. Чуть больше половины из них пришли повторно, чтобы получить заключение терапевта.

Фото с сайта vpered58.ru
©
Распечатать страницу