В музее «Россия – моя история» представят 70 снимков, отражающих важные аспекты жизни во время СВО.
25 октября в музейном комплексе «Россия – моя история» откроется фотовыставка «СВОИ» (12+), организованная Омским Союзом журналистов в рамках проекта «СВОЙ ФРОНТ». Выставка стала возможной благодаря гранту министерства внутренней политики Омской области и софинансированию Фонда президентских грантов.
На выставке будут представлены 70 фотографий, отражающих важные аспекты жизни во время СВО. Тематика работ включает в себя поддержку семей участников СВО, волонтерскую деятельность, гуманитарные грузы и жизнь в подшефном городе Стаханове.
К созданию выставки приложили руку не только профессиональные фотографы, но и юные корреспонденты из Стаханова, с которыми Омский Союз журналистов активно сотрудничает. В проекте участвуют 12 авторов, чьи работы демонстрируют разнообразие волонтерской помощи: от производства маскировочных сетей до ремонта социальных объектов.
«На фотографиях из Стаханова отражены люди и жизнь подшефного города. Зрители увидят, какую большую помощь оказывает Омская область: это и спецтехника, и новые окна, и ремонт больниц, детских садов и школ. В дальнейшем планируется представить фотовыставку в городе Стаханове, а также в муниципальных районах Омской области», – отметил руководитель проекта, председатель Омского Союза журналистов Андрей Мотовилов.
Церемония открытия соберет представителей власти, ветеранских организаций и журналистского сообщества. В дальнейшем выставка будет представлена в Стаханове и муниципальных районах Омской области.
Проект «СВОЙ ФРОНТ» направлен на поддержку СМИ и общественных организаций, поднимающих темы патриотизма и помощи участникам специальной операции. В рамках проекта также проводятся творческие конкурсы и пресс-туры.
Заключительное мероприятие проекта состоится накануне 80-летия Победы, где активные участники будут приглашены в Волгоград для экскурсии по местам боевой славы.




































