Торжество состоялось в администрации Омска.
Сегодня, 18 октября, мэр Омска Сергей Шелест поздравил сотрудников департамента городского хозяйства администрации города с Днем дорожного хозяйства, который отмечается 20 октября.
Шелест отметил большой вклад дорожников в исполнение национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги».
«Общая протяженность автомобильных дорог города составляет 1586,42 км, из них 1002,8 с асфальтобетонным и 583,62 км — с грунтовым покрытием», — сообщил мэр в своем телеграм-канале.
Он отметил, что сотрудники УДХБ круглый год обслуживают 2,2 тыс. омских улиц.
«Сегодня мы в очередной раз сказали им спасибо за труд и терпение. Ну и, конечно же, поздравили с предстоящим праздником наших коллег из подрядных организаций. Благодаря вашей работе в Омске появляются новые дороги, ремонтируются мосты и создается удобная инфраструктура», — подчеркнул Сергей Шелест.




































