В Омске 17 преподавателей-кулинаров соревнуются в приготовлении лучших десертов из тыквы

В Омске 17 преподавателей-кулинаров соревнуются в приготовлении лучших десертов из тыквы

Дата публикации 18 октября 2024 13:34 Автор Источник фото региональное министерство образования

Конкурс приурочен к Международному дню поваров.

В Омске для преподавателей-кулинаров и мастеров организовали профессиональный конкурс «Поварское дело». Испытание приурочено к Международному дню поваров, который отмечают 20 октября.

В конкурсе принимают участие 17 специалистов. Участникам необходимо приготовить две порции десерта. По условиям конкурса, блюдо должно содержать региональные и сезонные продукты. В десерте обязательно должна быть использована тыква.

«Целью профессионального конкурса является повышения качества профессиональной подготовки педагогических работников, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала, выявление наиболее одаренных и талантливых педагогов и мастеров», — пояснили в колледже инновационных технологий, экономики и коммерции.

Организаторами мероприятия выступают областная общественная организация «Ассоциация омских кулинаров» и колледж инновационных технологий, экономики и коммерции.

Распечатать страницу