Возившая омичей в «Мегу» компания отправит свои автобусы по маршруту № 24

Два частных автобуса уже возят пассажиров по муниципальному маршруту № 110 (ул. Бархатовой — железнодорожный вокзал). Еще десять частных автобусов компании «Стэнли», которая раньше возила омичей в «Мегу», начнут работу завтра по маршруту № 24 (железнодорожный вокзал — пос. Солнечный).
Десять вместительных автобусов ЛиАЗ компании «Стэнли» начнут работу завтра, 27 августа, по маршруту № 24 (железнодорожный вокзал — пос. Солнечный), сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе мэрии Омска. Напомним, речь идет о компании, которая ранее возила горожан по бесплатным маршрутам до СТЦ «Мега».

Два автобуса НефАЗ уже работают по маршруту № 110 (ул. Бархатовой — железнодорожный вокзал).

Омский департамент транспорта продолжает мероприятия по замене микроавтобусов на автобусы большей вместимости. В этом году на городских маршрутах Омска появились уже 450 новых автобусов средней вместимости.

В дептранса обещают, что пассажиры не почувствуют разницы после появления частных автобусов на месте привычного муниципального транспорта: здесь будут работать кондукторы, будут действительны проездные билеты длительного пользования и электронные транспортные карты для льготных категорий пассажиров.

В настоящее время в департамент транспорта обратились еще несколько перевозчиков, желающих приобрести новые большие автобусы для работы на городских маршрутах. Ожидается, что мероприятия по замене микроавтобусов на автобусы большей вместимости будут продолжены и уже в текущем году их количество на маршрутах возрастет.

Фото с сайта upload.wikimedia.org
©
URL: http://omskregion.info/news/14410-vozivshaya_omichey_v_megu_kompaniya_otpravit_svoi_/
Дата публикации:26/08/2013 12:50
Автор:Юлия Берлизова