Двое пострадавших в аварии с «Полесьем» детей выписались из больницы

Двое пострадавших в аварии с «Полесьем» детей выписались из больницы

Дата публикации 27 августа 2013 08:44 Автор Фото Сергей Мельников

Из городской детской клинической больницы № 3 выписали еще двух детей, пострадавших в столкновении теплохода «Полесье-8» с сухогрузной баржей. На лечении в стационаре остаются четверо юных омичей.
Двое пострадавших в аварии на теплоходе «Полесье-8» ребят выписаны из детской клинической больницы № 3 вчера, 26 августа. Они продолжат лечение амбулаторно. Еще одну девочку отправили домой 23 августа.

Напомним, в столкновении прогулочного теплохода «Полесье-8» с сухогрузной баржей 17 августа 2013 года пострадали 47 человек, шестеро погибли. Семь детей после аварии доставили в городскую детскую клиническую больницу № 3, взрослых — в БСМП № 1 и МСЧ № 4 (подробнее об обстоятельствах аварии — в материале ИА «Твой Омск» «В Омске вспоминают погибших в столкновении судов на Иртыше».

На стационарном лечении сейчас остаются 29 человек, в том числе четыре ребенка в детской больнице № 3. Врачи оценивают состояние детей как удовлетворительное с положительной динамикой.

В тяжелом состоянии находится одна пострадавшая, ее лечат врачи НИИ хирургии им. Вишневского в Москве.

В стационере БСМП № 1 лежат 20 человек, двое из них — в состоянии средней степени тяжести, остальные — в удовлетворительном состоянии.

В МСЧ № 4 и ГКБ № 1 находятся по одному человеку в удовлетворительном состоянии. В МСЧ № 9 — двое в удовлетворительном состоянии.

Девятнадцать человек, в том числе пять детей, проходят амбулаторное лечение.
©
Распечатать страницу