За региональными выплатами обратились семьи четырех погибших в крушении на Иртыше

В региональное министерство труда и соцразвития поступило 36 заявлений на получение выплат — от пострадавших и семей погибших при столкновении прогулочного теплохода «Полесье-8» и баржи. Столько же заявлений подано в мэрию Омска.
Из резервного фонда правительства Омской области направлена 31 выплата пострадавшим и семьям погибших в столкновении на Иртыше, сообщает пресс-служба облправительства. На компенсации в бюджете региона запланировано 5,45 миллиона рублей, на данный момент сумма выплат достигла 2,7 миллиона рублей. Выплаты получили родственники четырех погибших (1,2 миллиона рублей), один пострадавший, поступивший в больницу в тяжелом состоянии (200 тысяч рублей); еще 1,3 миллиона направлено пассажирам теплохода, получившим травмы средней и легкой степени.

Всего в минтруда, по последним данным, поступило 36 заявлений от граждан, пострадавших в столкновении теплохода «Полесье 8» с грузовой баржей на Иртыше 17 августа. Все вопросы по выплатам пострадавшим в аварии можно задать по телефону 21-69-78 в будние дни с 8:30 до 17:45.

Напомним, что всего в столкновении пострадало 47 человек, еще шестеро погибли. Правительство Омской области планирует выплатить семьям погибших по 300 тысяч рублей, пострадавшим с тяжелыми травмами — по 200 тысяч рублей, всем остальным пострадавшим — по 50 тысяч рублей. С учетом выплат из муниципального бюджета суммы составят 500 тысяч, 300 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

Добавим, что в мэрию Омска также поступило 36 заявлений на получение компенсаций из городского бюджета, рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» первый замдиректора департамента общественных отношений и соцполитики Ольга Донник. Уже произведена 21 выплата на общую сумму 1,45 миллиона рублей. 17 поступивших в больницы в состоянии средней тяжести получили по 50 тысяч рублей, два человека — по 100 тысяч. Остальные заявление остаются в работе.

По вопросам выплаты единовременной материальной помощи необходимо обращаться в департамент общественных отношений и социальной политики администрации города по телефону 78-77-73.
©
URL: http://omskregion.info/news/14425-za_regionalnmi_vplatami_obratilis_semi_chetrex_pog/
Дата публикации:27/08/2013 14:19
Автор:Юлия Берлизова