Памятная доска с именем Александра Вьюхина появится в храме Ярославля

Памятная доска с именем Александра Вьюхина появится в храме Ярославля

Дата публикации 27 августа 2013 13:21 Автор

Доска памяти бывшего вратаря омского «Авангарда» Александра Вьюхина появится в мемориальном комплексе строящегося в Ярославле храма. Рядом на памятных досках будут увековечены имена других игроков клуба «Локомотив», погибших в авиакатастрофе.
Мемориальный комплекс в память о погибшей в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года команде «Локомотив» установят в строящемся храме в честь Ярослава Мудрого в Ярославле. Комплекс будет представлять из себя памятные доски с именами игроков, тренеров и работников ярославского хоккейного клуба.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Ярославской епархии, место возведения храма уже освящено. Здание будет располагаться вблизи училища олимпийского резерва по хоккею и новой тренировочной базы ХК «Локомотив».

Напомним, что хоккеист Александр Вьюхин, долгое время защищавший ворота ХК «Авангард», в 2011 году играл в составе ярославского «Локомотива». Все игроки и персонал хоккейного клуба погибли 7 сентября 2011 года. В тот день самолет Як-42, вылетавший в Минск на первую игру сезона регулярного чемпионата КХЛ, потерпел крушение в ярославском аэропорту Туношна.

Вьюхин похоронен в Омске на Старо-Северном кладбище.

Фото с сайта yarreg.ru
©
Распечатать страницу