«Арлекин» покажет омичам спектакль без слов

«Арлекин» покажет омичам спектакль без слов

Дата публикации 27 августа 2013 15:22 Автор

В сентябре театр «Арлекин» представит омичам новый спектакль «Мимолетности». Важную роль в спектакле играет музыка, написанная специально для новой постановки композитором из Санкт-Петербурга Татьяной Алешиной. Премьера назначена на 25 сентября.
Коллектив театра «Арлекин» под руководством одного из самых известных режиссеров-кукольников Евгения Ибрагимова приступил к репетициям спектакля «Мимолетности».

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе театра, «Мимолетности» — спектакль без слов. Это коллаж из пластических миниатюр, в которых главными героями становятся то персонажи в исполнении актеров, то объекты, то природные стихии.

Значительную роль в спектакле играет музыка, написанная специально для «Арлекина» питерским композитором Татьяной Алешиной, знакомой омским театралам по музыке к спектаклю «Сон в летнюю ночь». Сценография, костюмы, маски и объекты к спектаклю придуманы главным художником театра, лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска», заслуженным художником России Ольгой Веревкиной.

Премьера спектакля назначена на 25 сентября.

Фото с сайта michkoff.narod.ru
©
Распечатать страницу