Полиция ищет двух сбежавших из дома 15-летних омичек

Омская полиция разыскивает двух 15-летних беглянок Яну Кравченко и Светлану Клименко. Одна из них поссорилась с родителями и решила уйти, позвав с собой подругу. С собой подростки взяли рюкзак, палатку и кастрюлю.
Школьницы — 15-летняя Яна Кравченко и ее ровесница Светлана Клименко — ушли из дома утром 25 августа. С собой они прихватили походную палатку и кастрюлю. Поводом для побега из дома стала ссора с родителями одной из них. Вторая девочка решила поддержать подругу. Стражи порядка проверили территории школ, близлежащие скверы, остановки общественного транспорта, но пока беглянок не нашли. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Рост Яны Кравченко — 167 см, на вид ей 15 лет, среднего телосложения, у нее волнистые каштановые волосы ниже плеч, серо-голубые глаза. Была одета в белую толстовку на молнии без капюшона, розовую майку, серые зауженные брюки, черные кроссовки. С собой девочка унесла рюкзак черного цвета с отделкой золотого цвета, кофту синего цвета, кастрюлю и палатку.

Светлана Клименко ростом 170 см, среднего телосложения, у нее темно-русые волосы до плеч, карие глаза. Девочка носит очки. Была одета в красную велюровую олимпийку на молнии без капюшона, светло-серые спортивные штаны, кроссовки черного цвета с белыми вставками.

Всех, кто знает о местонахождении девочек, полиция просит позвонить по телефонам: 63-04-04 или 02.

Яна Кравченко и Светлана Клименко

Главное фото с сайта liveinternet.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14435-politsiya_ichshet_dvux_sbejavshix_iz_doma_15_letni/
Дата публикации:27/08/2013 14:46
Автор:Ольга Данилова