Доцент ОмГАУ Светлана Петрова может получить срок до семи лет за взятки

Преподаватель аграрного университета Светлана Петрова обвиняется в получении взяток со студентов за сдачу курсовых работ, зачетов и экзаменов. Всего обвиняемая «заработала» на взятках 17 тысяч рублей.
Региональный Следственный комитет передал в суд уголовное дело в отношении доцента кафедры технологии и оборудования пищевых производств Омского государственного аграрного университета Светланы Петровой. По версии следствия, с ноября 2012 по январь 2013 года она неоднократно через посредника получала от студентов заочного отделения взятки в размере от 200 до 3 000 рублей за сдачу курсовых работ, зачетов и экзаменов. Всего Петрова получила в виде взяток 17 тысяч рублей.

— Обвиняемая вину не признает, — сообщила корреспонденту ИА «Твой Омск» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова. — Однако следователями были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Уголовное дело в отношении Петровой было возбуждено по фактам получения взяток (ч. 1 и ч. 3 ст. 290 УК РФ) и служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ). Доценту ОмГАУ грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Фото с сайта krsk.sibnovosti.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14438-dotsent_omgau_svetlana_petrova_mojet_poluchit_srok/
Дата публикации:28/08/2013 06:43
Автор:Ольга Данилова