Завершаются работы по ликвидации закрытых полигонов ТБО в Кировском и Ленинском округах.
Глава региона Виталий Хоценко проинспектировал ход завершения работ на двух закрытых свалках в Омске. Напомним, в федеральную программу «Чистая страна» вошли пять омских объектов. Первый — в Таре, был ликвидирован еще в 2021 году. Второй — в Центральном округе Омска, там работы завершились в 2023 году. Третий — полигон в Советском округе, сдан в текущем году. Еще на двух — свалках в Кировском и Ленинском округах — работы завершаются. Сегодня ход работ проинспектировал губернатор Виталий Хоценко.
Отметим, что в Ленинском округе на свалке уже выполнены самые трудоемкие работы, рабочие укладывают секторами выравнивающий и почвенно-растительный слои.

Перед подрядчиками стоит задача не снижать темп и завершить ликвидацию в этом году, подчеркнул губернатор.
В областном правительстве подчеркнули, что радикально решить проблему гигантских стихийных свалок помогло участие региона в нацпроекте «Экология», инициированном президентом России Владимиром Путиным.




































