В Омске на «Зеленом острове» начался демонтаж кафе «Чайная юрта»

В Омске на «Зеленом острове» начался демонтаж кафе «Чайная юрта»

Дата публикации 27 октября 2024 15:48 Автор Источник фото vk.com/chai_yurta

Заведение должно было открыться на новом месте, но планы так и не осуществились.

На территории парка «Зеленый остров» в Омске начали разбирать кафе «Чайная юрта». В начале октября стало известно, что заведение не откроется вновь после закрытия в ноябре 2023 года. Причиной этому стало расширение парка «Вокруг света», которое инициировала городская администрация. Владелец «Чайной юрты» надеялся на возможность переселения в другое место на «Зеленом острове», однако договориться с властями не удалось.

Сегодня сотрудники кафе заметили грузовую машину, подъехавшую к юртам. Рабочие приступили к демонтажу объекта. Владельцам заведения было предоставлено всего 10 дней для завершения всех дел и вывоза оборудования, пишет «НГС55».

Напомним, ранее горадминистрация передала «Зеленый остров» в концессию компании «Омск Сайдинг Инвест» на 25 лет. Инвестор намерен вложить около 2 млрд рублей в развитие семейного парка развлечений «Вокруг света».

Распечатать страницу