Виталий Хоценко распорядился дополнительно выделить более 51 миллиона рублей на жилищные сертификаты сиротам

Виталий Хоценко распорядился дополнительно выделить более 51 миллиона рублей на жилищные сертификаты сиротам

Дата публикации 28 октября 2024 13:03 Автор Источник фото Вячеслав Крузман

Благодаря этому еще 15 бывших воспитанников детских домов в этом году получат соцвыплату на покупку жилья.

Губернатор Виталий Хоценко поручил региональному минстрою выдать жилищные сертификаты детям-сиротам на общую сумму более 51 млн рублей. Это дополнительные средства, на которые жилье смогут приобрести 15 человек.

С начала 2024 года жилищные сертификаты получили 243 человека. Большая часть из них уже приобрела жилье. За три года действия программы выдано 723 сертификата.

Как подчеркнули в региональном правительстве, губернатор Омской области Виталий Хоценко уделяет вопросам обеспечения жильем детей-сирот особое внимание. Эту работу в регионах на личном контроле держит полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Напомним, что размер сертификата в октябре вырос на 150 тыс. рублей и теперь составляет около 3,7 млн рублей. В прошлом году на сертификаты было выделено 533 млн рублей, а в этом году — уже 834 млн рублей.

Распечатать страницу